Семейные ценности и здоровый подход – два кита развития и воспитания ребенка

Заседание клуба молодой семьи «Союз любящих сердец» посвятили психологическим и медицинским аспектам.

Особенности социально-эмоционального развития ребенка в молодой семье, стили воспитания и важность сохранения и укрепления здоровья родителей обсудили на заседании клуба молодой семьи «Союз любящих сердец».

В малый зал районного Дома культуры приехали семейные пары из ст. Тацинская: Дмитрий и Юлия Гаруновы с дочкой Ольгой, Виталий и Валерия Изварины с дочерью Алисой. Марина Разубаева, Елена Огнева и Ольга Галдина из Тацинской, Виктория Изварина из Жирнова, Татьяна Попова из Быстрогорского и Евгения Чупина из Углегорского пришли без своих «половинок» — мужчины были заняты на работе.
Членов клуба приветствовала начальник ЗАГС Администрации Ольга Моисеенко.

Как заинтересовать детей учебой в школе? Как вести себя родителям в период адаптации детей к школе? На эти вопросы ответила психолог Надежда Третьякова.

Врач-педиатр Валентина Чапиковская выступила с лекцией«Здоровье матери и ребенка в период беременности и в первые годы жизни».

Небольшой концерт подготовили учащиеся и преподаватели Тацинской детской музыкальной школы. В исполнении Максима Голоборщева прозвучала фортепианная композиция Амбреу «Тико — тико» (преподаватель Виктория Жмурина). Ансамбль баянистов в составе: Яворский Богдан, Виталий Некрасов, Макар Гущеня, Павел Бондарев и преподаватель Иван Бондарев представили «Волжские напевы».                                              

Песню «Русская изба» спел Артем Усманов, «С любимыми не расставайтесь» — Анастасия Фесковец (руководитель Ирина Костюкова), «Папа, мама и я» — Анастасия Бурлуцкая (руководитель Ирина Николаева). Фортепианную пьесу Раймонда Паулса «Чарли» в четыре руки сыграли Ксения Ломова и Мария Гончаренко (преподаватель Анна Габриелян).

Клуб молодой семьи «Союз любящих сердец» призван объединить молодые семьи Тацинского района, помочь им в решении насущных проблем, организовать тематические и праздничные встречи и консультации.

Автор: Наталья Николаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому