Своих не бросаем: при поддержке «РВ» и Президентского фонда культурных инициатив в Жирнове прошёл турнир по футболу к 80-летию танкового рейда

В Жирновском спортклубе состоялся открытый турнир по мини-футболу среди детских команд. Спортивные состязания проходили в рамках мероприятий, посвящённых 80-летию Тацинского танкового рейда, под девизом «Своих не бросаем!».

Спонсором стала редакция газеты «Районные вести» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Торжественная часть традиционно началась с поднятия флага под гимн Российской Федерации. Затем директор спортклуба Елена Осипук рассказала ребятам о подвиге героев-танкистов, совершивших в декабре 1942 года прорыв, который сыграл важную роль в Сталинградской битве. Вниманию участников мероприятия был представлен видеофильм о Тацинском танковом рейде.

Пожелал победы юным футболистам зам. заведующего отделом культуры и спорта Администрации Тацинского района, бывший воспитанник Жирновского спортивного клуба Илья Петрухин. От редакции «РВ» была вручена премия воспитаннику тренера Максима Золоева — Артёму Банбенко, победителю соревнований по боксу, проходивших в г. Элиста.

В турнире по футболу участвовало 98 спортсменов разных возрастов — юные футболисты Тацинского и Белокалитвинского районов. Местные команды представили тренеры: Александр Григорьев(Жирнов), Сергей Гончаров (Углегорский), Сергей Карамнов  (Тацинская).

Игры проходили по круговой системе. В возрастной категории 2012-2013 г.р. победителем стала синегорская команда, серебро у шолоховцев, бронзовыми призёрами признаны хозяева – жирновские футболисты, четвёртое место у тацинцев.

В борьбе за победу среди участников 2014-2015 г.р. первое место у спортсменов пос. Шолоховский, второе — у  синегорцев, третье – у футболистов  из Тацинской, четвёртое – у жирновской команды.

Победители и призёры награждены командными кубками и дипломами, а также личными медалями и грамотами. Каждому участнику вручён памятный значок, специально изготовленный к 80-летию Тацинского танкового рейда.

Болели за «своих» командами и  целыми семьями: от малышей до взрослых. По мнению родителей, важна не только победа, но и неоценимая польза, которую приносит данный вид спорта. Ребята становятся дисциплинированнее, ответственнее, крепче физически и морально.

Автор: Наталья Игнатова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому