Тацинские госавтоинспекторы будут усиленно патрулировать места массового пребывания детей

На территории Тацинского района стартует профилактическое мероприятие «Безопасные дороги». Широкомасштабная акция продлится до 15 января.

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе в период зимних школьных каникул, на территории Тацинского района проходит профилактическое мероприятие «Безопасные зимние дороги».

В период проведения акции маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей, усилен контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения в районе пешеходных переходов.

В рамках акции сотрудники отдела проведут рейды «Ребенок-пассажир», «Пешеходный переход», «Пристегнись» и другие.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны и осторожны при переходе улицы. Не выходите на проезжую часть дороги из-за препятствия, ограничивающего видимость. Помните, что ваше неожиданное появление на дороге может привести к дорожно-транспортному происшествию. Переходите улицу только по пешеходному переходу в местах, обозначенных дорожной разметкой («зебра»). Пешеходам в темное время суток, в условиях недостаточной видимости необходимо носить одежду световозвращающими элементами.

Уважаемые водители! При проезде остановки общественного транспорта, а также вблизи образовательных учреждений удвойте свое внимание, соблюдайте скоростной режим. В этих местах возможно внезапное появление пешеходов и детей на дороге. В зоне нерегулируемого пешеходного перехода водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для перехода.

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте Правила дорожного движения – это залог вашей безопасности на дороге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому