Танец моряков, эстафеты, историческая игра: в школах Тацинского района прошёл месячник военно-патриотической работы

В Тацинском районе подошёл к концу месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Завершающими месячник мероприятиями стали спортивные и творческие соревнования для школьников.

ЖИРНОВСКАЯ ШКОЛА

В конкурсно-игровой программе, посвящённой Дню защитника Отечества, мальчики из 5-а, 5-б и 5-в классов показали, на какие подвиги они готовы. Для проверки знаний и смекалки ребята ответили на вопросы викторины «Выдающихся людей надо знать в лицо», проявили  ловкость и быстроту в заданиях «Разведчики», «Армейская кухня», «Артподготовка», с удалью и задором станцевали танец моряков «Яблочко».

В завершении конкурсной программы с поздравлениями выступили девочки-одноклассницы. По окончании мероприятия «военный совет» — жюри — подвёл итоги: лучший результат показала команда 5-в класса.

МИХАЙЛОВСКАЯ ШКОЛА

Конкурсная программа «А ну-ка, мальчики!» прошла среди учащихся 5-7 классов. В спортивных эстафетах ребята показали быстроту, ловкость, выносливость. Девочки активно поддерживали одноклассников.

Первое место разделили ученики 7 и 6-б классов, второе занял 5 класс, третье – 6-а.

КРЫЛОВСКАЯ ШКОЛА

В 5-9 классах прошла историческая игра «Помним, храним, гордимся», посвящённая событиям Великой Отечественной войны. Номинации: «И дольше века», «Персоналии», «Имя твоё», «Города и сражения», «Оружие», «Крылатые выражения». В ходе интеллектуального состязания учащиеся ответили на вопросы о событиях, связанных с обороной Брестской крепости, Москвы и Сталинграда, блокадой Ленинграда.

Участники игры вспомнили подвиги Алексея Маресьева, Александра Матросова, Виктора Талалихина, Зои Космодемьянской, Николая Гастелло. Победителем исторической  игры стала Дарья Подобина.

Фото: из архивов Жирновской, Михайловской, Крыловской школ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому