Тема ЕНС обсуждалась на очередном вебинаре

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области провели очередной вебинар на тему — внедрение института Единого налогового счета. 

Обсудили актуальные вопросы о порядке предоставления расчетов по страховым взносам за 1 и 2 кварталы 2023 года, а также представления уведомлений об исчисленных суммах налога.

Рассмотрели особенности в администрировании НДФЛ и страховых взносов, провели анализ наиболее часто допускаемых ошибок при представлении Уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам.  Напомнили, что уплата налогов осуществляется на казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения. Это избавляет налогоплательщика от необходимости использовать при уплате налогов множество различных реквизитов.

Семинар для налогоплательщиков состоялся в режиме видеоконференцсвязи при участии 99 слушателей.  Проведение семинаров в формате вебинаров позволяет получать актуальную информацию по вопросам налогового законодательства, не покидая рабочие места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому