За Победу! За Наших! За Правду!

В Тацинском районе прошёл автопробег в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

На главной площади станицы Тацинская собрались участники мероприятия, среди которых — представители Администрации района, ДОСААФ России, юнармейцы, неравнодушные жители. Автолюбители выставили свои автомобили, украшенные патриотической символикой, в форме латинской буквы V, что обозначает: сила V правде.

Участники почтили минутой молчания память тех, кто погиб на поле брани, сражаясь с неонацистским зверьём за каждую улицу, каждый дом.

Обращаясь к собравшимся, глава Администрации района Сергей Сягайло отметил важность акции: «Пока мы вместе, мы непобедимы!» Начальник Отделения ГИБДД Андрей Гусев напомнил правила безопасного поведения во время движения и остановок.

После старта машины двинулись по маршруту: Тацинская – Углегорский – Михайлов – Быстрогорский – Жирнов – Тацинская.

В Углегорском автоколонну встретили жители поселка. Глава Администрации поселения Карина Ермакова выразила чувство гордости за земляков, которые сейчас на поле брани.

Следующая остановка —  пос. Быстрогорский. Здесь с воздушными шарами и флагами собрались жители, поддерживающие акцию. Слова благодарности прозвучали от главы Администрации поселения Натальи Медведской, сообщившей, что жителями поселения отправлена очередная партия посылок солдатам.

Непосредственный участник спецоперации на Украине Дмитрий отметил, что материальная и моральная поддержка очень необходима его товарищам. После общего фото автоколонна отправилась в Жирнов, а затем в конечный пункт назначения – Тацинскую. 

Текст/Фото: Любовь Воротынцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому