«Сыночки, мы вас ждём»: жительницы Комиссарова готовят выпечку для участников спецоперации

Жители хут. Комиссаров активно участвуют в акции по поддержке российских военнослужащих на Украине. Уже четыре партии пирожков с начинкой отправили ребятам в зону спецоперации Ирина Короткова, Тамара Попова.

Присоединилась к хуторянкам Наталья Исакова – даёт молоко для приготовления теста и сама жарит пирожки. Несмотря на малолетнего ребёнка, находит время и тоже занимается выпечкой Ольга Назаренко. Не стоят в стороне и другие комиссаровцы.

«Мы отправили на передовую более тысячи пирожков, — говорят Ирина Короткова и Тамара Попова (слева направо). — Будем и дальше радовать наших солдатиков. Благодарим всех хуторян, кто вместе с нами поддерживает ребят». Фото Л.Воротынцевой

«Я слежу за событиями на Украине, переживаю за наших ребят, — рассказывает Ирина Короткова. – Готова была помочь, но не знала, как. Когда с просьбой напечь пирожков для военнослужащих ко мне обратилась моя невестка Наталья (она волонтёр), я сразу согласилась».

РАБОТЫ ХВАТАЕТ ЗА ПОЛНОЧЬ

Первую партию сдобы Ирина Васильевна приготовила сама – трудно было, но осилила. В следующий раз выпекала уже вместе с соседкой Тамарой Поповой.

«Люди активно нас поддерживают, помогают, кто чем может, — вводит в курс дела Тамара Фёдоровна. – Галина Швец передала для замеса маргарин, масло сливочное и подсолнечное. Андрей и Валентина Сотниченко принесли «купорку», керогаз, прорезиненные плащи, лечебные травы для чая».

В одной партии сдобы – до 300 пирожков (жареных, с картофельной начинкой, и печёных – с сухофруктами и повидлом). Фото из архива И.Коротковой

Женщины с благодарностью говорят о земляках, кто с готовностью вносит посильный вклад, в том числе и в финансовую составляющую «гуманитарки». Импровизированный сборный пункт находится в местном магазине у продавца Людмилы Зыбиной.

«Люда, как никто, понимает важность такой помощи, её сын Леонид — тоже на передовой, — поясняет Ирина Васильевна. – На собранные средства она закупает то, о чём просят военнослужащие. Связь с ними держим через волонтёров нашего и Белокалитвинского районов: двух Наташ — Сиротину и Короткову, и Елену Прудникову».

СПАСИБО, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!

Для жителей хут. Комиссаров Анны Ермаковой, Татьяны Александровой, Марии Павловой, Валентины Любименко, Светланы Абайкиной, Ольги Прилипа, Валентины Редзель, Татьяны Сухенко, Надежды Климовой, Алексея Деревянченко, Натальи Захаровой, Николая Полякова, Натальи Богомоловой, Татьяны Толмачёвой, Сергея Коваленко, Веры и Виктории Братякиных, Алесандра Гладченко (у него сын тоже на Украине) и других хуторян такая помощь стала душевной потребностью. Присоединяются к комиссаровцам и соседние хутора.

«Благодарим семью пчеловодов из Михайлова, они привезли 60 упаковок расфасованного в контейнеры мёда», — продолжает И. Короткова.

Поделились с нами женщины и сообщениями с благодарностями военнослужащих жителям района, а значит, и комиссаровцам.

Автор: Любовь Воротынцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому