Тацинцы жалуются на частые отключения электроэнергии. Больше плановых отключений — меньше внеплановых?

В 2022 году работники АО «Донэнерго» заменили в Тацинской более 80 опор, в планах — ещё 40. Между тем, жители Тацинского района жалуются в «РВ» на частые отключения электроэнергии.

По информации, предоставленной энергоснабжающими организациями в Единую диспетчерскую службу «112», все плановые отключения в райцентре связаны с профилактическими и ремонтными работами в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

«ДОНЭНЕРГО»

В октябре энергоснабжающая организация ведёт замену старых опор и проводов на линиях электропередач в ст. Тацинская. Мероприятия продлятся до конца ноября. Жителей просят запастись терпением и проявить понимание.

Для замены опор в ст. Тацинская АО «Донэнерго» свет на ул. Белимова отключили с 13 до 17 часов.

«РОССЕТИ ЮГ»

Энергетики строят свою работу так, чтобы меньше доставлять неудобств жителям райцентра. Ремонтные и профилактические мероприятия в Тацинской проводят в основном с четырёх до семи часов утра.

О плановых отключениях на территории поселений, которые обслуживает предприятие, руководство информирует глав Администраций поселений и руководство «ТНС энерго», которые, в свою очередь, оповещают население.

Тацинским участком «Ростовэнерго» налажена тесная взаимосвязь с ЕДДС, школами, предприятиями ЖКХ, которые заранее предупреждаются о предстоящем отключении. Не зря энергетики говорят: «Чем больше плановых отключений, тем меньше внеплановых».

СЛУЧАЮТСЯ И АВАРИЙНЫЕ…

В случаях аварий на сетях некоторые населённые пункты переключают на резервные подстанции (где таковые имеются), которых, к сожалению, в районе не так много. К слову, таких отключений могло быть и меньше, если бы жители не сажали деревья в охранной зоне линий электропередач. Задумайтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому