Тацинская госавтоинспекция предупреждает об ухудшении ситуации на дорогах

По прогнозам синоптиков, в Ростовской области ожидаются метель, налипание мокрого снега на провода и деревья, гололёд. Ухудшение погодных условий может привести к неблагоприятной ситуации на дорогах.

Госавтоинспекция Тацинского района напоминает водителям о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения. В частности, следует увеличить дистанцию и боковой интервал между другими автомобилями, не превышать скорость, быть внимательными при проезде пешеходных переходов, избегать резких манёвров, чтобы не потерять контроль над автомобилем.

Пешеходам рекомендуется быть особенно внимательными при переходе проезжей части. В тёмное время суток следует обозначать своё присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Родителям необходимо контролировать поведение детей вне дома, напоминать им, как правильно и безопасно перейти дорогу (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности). Кроме того, взрослые сами должны неукоснительно выполнять все эти требования, а при перевозке детей — использовать детское удерживающее устройство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому