Тацинская команда не попала в призеры регионального фестиваля ГТО

В г. Ростов-на-Дону состоялся региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

На фестиваль съехались 180 любителей спорта из 20 муниципалитетов области. Тацинский район представляла команда участников, относящихся к III-IV ступеням (от 11 до 15 лет), показавших лучшие результаты в первом, муниципальном, этапе Летнего фестиваля: София Злыднева, Максим Марков (Крюковская школа), Артем Малышицкий, Олег Ушаков, Татьяна Небоженко, Дарья Лыкова (Ермаковская СОШ).

В программу соревнований вошли следующие виды испытаний комплекса ГТО: бег на 60 м,  подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, плавание (50 м), стрельба из электронного оружия, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

По сумме очков, набранных в личном зачете, наши школьники выступили хорошо. Все ребята старались показать лучшие результаты, но в этот раз в призеры не попали.

Фото: Центр тестирования ГТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому