Тацинские госавтоинспекторы усилят профилактику ДТП с участием детей

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма до 15 августа на территории Ростовской области и, в частности, в Тацинском районе пройдет широкомасштабная акция «Сезон без опасности».

Как уточнил начальник ОГИБДД ОМВД России по Тацинскому району майор полиции Андрей Гусев, в рамках акции совместно со службами участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних будут проводиться профилактические рейды: «Несовершеннолетний водитель», «Юный пешеход», «Ребенок-пассажир», «Внимательный велосипедист», «Внимательный скутерист», а также мероприятия, направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами несовершеннолетними, не имеющими специального права.

«Если у вас есть несовершеннолетние дети и они могут воспользоваться находящимся в вашей собственности различного рода авто- и мототранспортом, то в целях предупреждения ДТП с их участием призываю вас исключить передачу права управлением транспортными средствами несовершеннолетним, — обращается к гражданам Андрей Гусев. — Передача управления транспортным средством несовершеннолетнему лицом, являющимся владельцем транспортного средства, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Но никакие виды наказаний не сравнятся с тем, к какой трагедии может привести управление транспортными средствами несовершеннолетними. Жизнь и здоровье наших детей — наша общая забота!»

Фото: Сергей Михеев/РГ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому