Тэг-регби в районе есть! А вы знали?

7 апреля в спортивном комплексе «Триумф» Тацинской школы №1 состоялся муниципальный этап первенства Ростовской области — кубок Ростсельмаша по тег-регби — универсальной детской спортивной игре.

Инициатором появления тэг-регби на Дону и проведения первенства Ростовской области стала Ассоциация участников детской лиги регби «Ростсельмаш-лига» при содействии Федерации регби Ростовской области, министерства по физической культуре и спорту РО и министерства общего и профессионального образования РО.

Тэг-регби — разновидность классического регби с упрощёнными правилами и наличием дополнительного инвентаря в виде двух ленточек на липучках, которые и называются «тэгами». Играют в основном начинающие, дети и подростки, так как он более безопасный. Особенность этого лёгкого вида регби в том, что он бесконтактный. Нужно не сделать захват как в классическом регби, а сорвать ленту с пояса соперника.

В муниципальном этапе первенства Ростовской области среди обучающихся общеобразовательных учреждений за право называться сильнейшими в этом виде спорта боролись четыре команды учащихся 2011-2012 годов рождения.

В районных соревнованиях приняли участие команды Быстрогорской, Жирновской, Тацинской №2 и №3 школ.

Соревнования прошли на хорошем эмоциональном уровне. Здесь можно было увидеть и счастье победы, и горечь поражения. В итоге места распределились следующим образом: на первом – Быстрогорская школа, на втором – Тацинская №2, на третьем – Жирновская.

Победители награждены медалями, кубками, грамотами. Поздравляем ребят с наградой в новом виде спорта!

Автор: Наталья Игнатова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому