Тепла и света у тацинского «Солнышка» хватает на всех!

Тацинский детсад «Солнышко» — это 32 сотрудника, из них 13 – педагоги. Пять общеразвивающих групп и одну логопедическую посещают 124 ребёнка.

Приятно было попасть в «Солнышко» — здесь начиналась моя трудовая деятельность. Более 15 лет, вплоть до ликвидации учреждения в 1997–м, я учила здесь доброму, светлому девчонок и мальчишек, перенимала опыт у старших коллег Марии Калашниковой, Веры Марковой, Любови Перцевой, Зинаиды Фроловой, Татьяны Светличной. Эти имена – уже история детсада, а день сегодняшний – молодые, энергичные, влюблённые в своё дело педагоги.

ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЫ

В 2007-м садик обрёл второе рождение, вновь принял ребятишек после капремонта. В этом году коллектив отмечает 15-летний юбилей (изначально детсад действовал с 1 февраля 1973 года).

«Я благодарю за добросовестный труд и понимание всех сотрудников, — говорит зав. садиком «Солнышко» Мария Головнева (на снимке — в центре в первом ряду). – Мы многого добились, но главное достижение – любовь воспитанников и уважение родителей».

В числе первых пришла сюда воспитатель Элина Гореславцева. Сейчас Элина Борисовна уже старший воспитатель. Досконально знает работу, успешно сопровождает педагогический процесс.

«Первооткрыватель» обновлённого «Солнышка» — и Марина Старостенко, имеющая высшее образование и первую квалификационную категорию, как и ещё шесть её коллег.

Ирина Колесова более десяти лет трудилась подменным воспитателем, в 2022-м набрала малышей как основной педагог. Ирина — победитель конкурса «Учитель года – 2020».

Наталья Юдина работает здесь с 2013-го. Её принцип – любить и ценить каждого воспитанника. Наталья Ивановна ещё и инспектор по охране прав детства.

Самый большой стаж в профессии – 32 года — у Татьяны Артамоновой, её считают наставником молодых и примером доброго отношения к детям.

В 2016 году в коллектив пришла Оксана Тишина. С сентября текущего года они со Светланой Стипикиной взяли под своё крыло детишек с нарушением речи и работают в тесном взаимодействии с логопедом Викторией Сиваковой.

Учитель–логопед тацинского садика «Солнышко» Виктория Сивакова работает с детьми, которым требуется коррекция речи.

«Солнышко» — базовая площадка по изучению Правил дорожного движения. Здесь действует отряд юных помощников инспекторов дорожного движения и «Родительский патруль», их курирует воспитатель Марина Галько.

Есть в коллективе и молодые мамы. Мария Старченко — в декретном отпуске, её подменяет новичок в коллективе, но не в педагогике – Евгения Жихарева.

С выдумкой относится к своим обязанностям музыкальный руководитель Наталия Козорезова.

За эмоционально-психическое состояние воспитанников отвечает психолог Евгения Подковка.

С 2018 года все заботы о материальном обеспечении учреждения лежат на завхозе Виктории Лозовой. Недавно Виктория Алексеевна взяла на себя ещё и обязанности по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья.

БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

Всегда готовы помочь воспитателям, добросовестно выполняют должностные обязанности помощники воспитателей Елена и Ксения Жиренко, Оксана Мазурантова, Наталья Деркун, Алла Гречкина, Наталья Павленко, Анна Кваснюк, Анжелика Бондаренко, Марина Деменченко, кухонная рабочая Вера Гриценко.

В порядке содержит здание детсада Николай Мельников, территорию двора – Алексей Яснюк.

Старожилами здесь считают повара Тамару Сорокину, прачку Нину Галаган, охранников Татьяну Иващенкову и Людмилу Кондратову.

Каждый из сотрудников незаменим на своём месте. С 2018 года дружным, добросовестным коллективом профессионалов руководит Мария Головнева.

С профессиональным праздником вас, уважаемые работники дошкольного образования!  

Текст/Фото: Любовь Воротынцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому