Тёплые носки и перчатки связали жительницы Тацинского района для участников спецоперации на Украине

Связать тёплые носки для военнослужащих, участников специальной военной операции, Татьяне Шевелевой предложила её дочь Светлана Фоменко — волонтёр благотворительного фонда «Гуманитарный конвой «Быть добру».

Из числа своих знакомых Татьяна Сергеевна собрала команду неравнодушных женщин. Сразу откликнулись Ольга Болдырева, Ольга Федянина, Любовь Шевелева, Валентина Суслова, Светлана Араканцева и Светлана Мищенко. А самое активное участие приняла 88-летняя баба Тая Музыченко, мама Татьяны Шевелевой.

Ольга Болдырева, Таисия Пантелеймоновна Музыченко и Татьяна Шевелева (слева направо) вместе с другими женщинами из ст. Тацинская и пос. Жирнов готовы и дальше участвовать в благотворительной акции.

Светлана Фоменко привезла в Тацинскую 15 кг пряжи, а через время забрала более 60 пар носков. Вместе с другой гуманитарной помощью, собранной по всей Ростовской области, тёплые изделия отправлены в Донецкую Народную Республику.

«Не можем равнодушно, без слёз, смотреть новости из зоны боевых действий, — признаётся О.Болдырева. – Пусть наши носочки согреют ребят, а мы готовы и дальше приносить пользу».

Приближаем победу теплом и заботой

Тацинцы участвуют в сборе финансовой и гуманитарной помощи участникам СВО. В ростовский Фонд поддержки регионального сотрудничества и развития перечислено более 8,5 млн рублей.

Будучи в Ростове-на-Дону, разговорилась с работниками храма и узнала, что его прихожане и жители Тацинского района делают одно благое дело. Ростовчане поставляют пряжу, а быстрогорские женщины вяжут носки солдатикам. Из групп в соцсетях #ПомощьБойцамБыстрогорск о добром деле узнали педагоги Жирновской школы.

«Мы собрали деньги на пряжу для первой партии носков, а потом пряжей нас обеспечили быстрогорцы. Всего родители и учителя связали около 70 пар носков плюс перчатки. Принесли сладости и необходимые вещи, — рассказала «РВ» замдиректора Жирновской школы Ирина Клеменова. – Младшие школьники нарисовали рисунки, старшие — написали письма с пожеланием скорейшей победы. Всё это отправили вместе с «гуманитаркой» на передовую».

Гуманитарная помощь жирновцев доставлена в ДНР.

Активное участие в сборе посылок приняли мамы и бабушки ребят — Екатерина Белова, Нина Бударина, Нина Леонова, Валентина Шушпанова, Ирина Кубанкина, Ольга Войтович, Елена Забродина, Людмила Гнуда, Валентина Моргунова, Алёна Ефремовская, Наталья Манченко, Марина Грицык, Екатерина Гугуева, Любовь Корниенко, Марина Ушакова, Наталья Жукова, Наталья Гребёнкина, Нина Пальянова и другие.

Жирновские активисты приглашают желающих вступить в группу #СвоихНеБросаемЖирнов.

Автор: Любовь Воротынцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому