У Дианы Крыловой из Тацинской трое замечательных детей

27 ноября в России отмечают День матери.

У жительницы ст. Тацин­ская Дианы Крыловой трое детей. И в этом, как она сама говорит, её счастье и смысл жизни.

«Не знаю, почему так иногда выходит, но то, о чём я думаю, сбывается, — улыбается Диана. – Например, ещё в детстве ре­шила: моего мужа будут звать Димой. Нравилось мне это имя, кукол так называла… И вот, по­знакомьтесь: мой супруг Дми­трий».

Знакомиться нам не при­шлось: с Димой, работающим слесарем ВДГО, я сталкивалась несколько лет назад, когда го­товила для «Районных вестей» публикацию о газовой службе. Зато Диану видела впервые и была приятно удивлена: передо мной стояла не уставшая от по­вседневных забот многодетная мать, а яркая, ухоженная и жиз­нерадостная молодая женщина.

О ГОСПОДДЕРЖКЕ

«Вам чай или кофе?» — вежливо интересуется Диана. Я скром­но отказываюсь: работы много, надо торопиться. Хотя тёплая ат­мосфера в уютном, чистом доме Крыловых располагает к друже­ским посиделкам и неспешным беседам.

«Этот дом мы купили благо­даря материнскому капиталу, — рассказывает Диана Крылова. – Не спорю, государство сегодня поддерживает семьи с детьми. Но для нас эти деньги не имеют особого значения: рожали, как говорится, для себя. И рассчиты­ваем только на свои силы!»

О ЛЮБВИ

Дмитрий и Диана встретились в 2008 году, благодаря общим зна­комым. Возникла симпатия, кото­рая очень быстро переросла в са­мое настоящее, крепкое чувство.

«Наверное, это и была любовь с первого взгляда», — предпола­гают Крыловы.

Появления на свет первенца, Ивана, ждали с особым нетерпе­нием и молодые супруги, и их ро­дители. Благодаря поддержке со стороны близких, молодая мама решилась на второго ребёнка.

«Был сын, а хотелось ещё и дочку», — поясняет Диана.

О ДЕТЯХ

Сегодня Ване – тринадцать, его сестрёнке Евгении – семь. А восемь месяцев назад семья по­полнилась в третий раз: на свет появился Александр.

«И то, что у меня к тридцати годам будет трое детей, я тоже каким-то чудесным образом зна­ла наперёд, — возвращается Диа­на к началу нашего разговора. – Третья беременность не была запланированной. Сомневались, потянем ли… Однако в итоге твёрдо решили: будем рожать!»

Дима, сегодня он единствен­ный добытчик в семье, большую часть времени проводит на ра­боте. Иван стал в быту первым помощником для мамы.

«Ваня может присмотреть за Сашей, поиграть с ним, покор­мить, — перечисляет Диана. – Да и на Женю я могу положиться. В целом у нас равноправие, я могу, например, с детьми о чём-то по­советоваться, поделиться набо­левшим. Как со взрослыми. Но случаются ситуации, когда при­ходится проявлять строгость».

О ХАРАКТЕРАХ

Несмотря на то, что дети Кры­ловых воспитываются в одина­ковых условиях, характер, по словам мамы, у них разный.

Семиклассник Иван – человек серьёзный, правдоруб и борец за справедливость. Мечтая стать военным, особое внимание уде­ляет физической подготовке, за­нимается армейским рукопаш­ным боем.

Второклашка Женечка – де­вочка-припевочка и болтунья. Её конёк – творчество. Евгения всерьёз увлекается рисованием и лепкой. Кем станет в будущем, пока не знает.

«Ну, а Саша у нас самый спо­койный», — со смехом вступает в диалог Дмитрий. И действитель­но: пока мы беседовали, Алек­сандр, в честь моего прихода одетый в белую рубашку и стиль­ные джинсы, с важным видом восседал на коленях кого-то из родителей, иногда «кочевал» из рук в руки и неизменно строго на меня поглядывал: мол, моя мама, тебе не отдам!

О ЛИЧНОМ ВРЕМЕНИ

«Конечно, дети отнимают мно­го сил, — вздыхает Диана Кры­лова. — Но именно они делают женщину по-настоящему счаст­ливой. Главное, чтобы они были здоровы, тут, думаю, любая мать со мной согласиться».

Несмотря на многочисленные заботы и хлопоты, многодетная мама старается хотя бы часик-другой выделять для себя. У неё есть своего рода традиция: каждое утро посидеть в тишине с кружкой кофе и телефоном. Просматривает новости, пере­писывается в социальных сетях с друзьями, коллегами по работе (Диана – бухгалтер в МАУ «РКЦ об­разования», сейчас в декрете – прим. редакции).

О СЕМЬЕ

«У нас и семейные традиции сложились: когда выпадает пер­вый снег, выходим с детьми во двор, лепим снеговика, играем в снежки, — добавляет Диана Кры­лова. – По возможности выезжа­ем на природу: весной любуемся цветением тюльпанов, осенью – собираем грибы. В этом году их особенно много, консервировала на зиму. Приготовила заготовки из фруктов и овощей – это у нас со своего участка. Трудились все вместе, чтобы собрать хороший урожай».

27 ноября, в День матери, Диа­ну Крылову обязательно поздра­вят старшие дети. А самый млад­ший, восьмимесячный Саша, как всегда, широко улыбнётся маме.

«Мы хотим, чтобы наша ма­мочка никогда не болела и была самая-самая счастливая», — гово­рят Ваня и Женя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому