Углегорские юниоры привезли награды из Красного Сулина

В течение двух дней в г. Красный Сулин проходило первенство Ростовской области по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет, юношей и девушек до 17 лет по программе XV Олимпиады Дона 2022 года.

В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из г. Ростов-на-Дону, Таганрог, Красный Сулин и Тацинского района.

Наш район представляла команда углегорского спорткомплекса «Содружество»: Анастасия Кривенко, Ольга Тюрина, Григорий Якубов, Алексей Цвикалов, Александр Семенов, Кирилл Витик (инструктор по спорту — Александра Новикова).

В парном разделе возрастной категории до 17 лет Григорий Якубов занял первое место, Ольга Тюрина, Алексей Цвикалов, Александр Семенов и Анастасия Кривенко — третье.

В парном разделе возрастной категории до 19 лет Григорий Якубов завоевал серебро, Алексей Цвикалов и Кирилл Витик — бронзу.

В общекомандном зачете команда Тацинского района заняла третье место. Среди городов и муниципальных районов, относящихся к III группе (муниципальные образования с населением от 31 тыс. до 60 тыс. жителей), — первое место.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.