Условиям работы не позавидуешь: о трудностях в профессии рассказали тацинские дорожники

АО «Донаэродорстрой» обслуживает автодорогу «Волгоград-Каменск-Шахтинский — граница с Украиной» протяжённостью более 175 км. С 2015-го на предприятии трудится дорожный мастер Евгений Калюжный, с 2019-го – его коллега Константин Чудниченко.

Подведомственная АО «Донаэродорстрой автотрасса делится на три производственных участка, расположенных в Морозовске, Белой Калитве и Тацинской. За каждым закреплены специалисты, водители спецтехники и дорожные рабочие.

На Евгения Калюжного и Константина Чудниченко (слева направо), кроме организации работ по содержанию автодорог, возложены обязанности по охране труда, дефектовке повреждений и многое другое.

ВСЛЕД ЗА ОТЦОМ

Участок №3, на котором трудится дорожный мастер, механик Евгений Калюжный, обслуживает автотрассу от границы Волгоградской области до ст. Вольно-Донская Морозовского района. С основной задачей – содержанием автодороги — бригада из 18 человек справляется успешно, хотя условиям работы не позавидуешь. Летом – жара около 40 градусов, зимой – снежные заносы, осенью и весной – холодные дожди.

Евгений — продолжатель династии дорожников. Его отец Василий Гаврилович много лет отработал трактористом в ФГУ ДЭП-37, тогда руководителем предприятия был их близкий родственник Юрий Арсентьевич Скориков. Здесь же начинал свою трудовую деятельность и Евгений Калюжный.

ПО ПРОФЕССИИ – СТРОИТЕЛЬ ДОРОГ И АЭРОДРОМОВ

Уроженец Карпово-Обрывского Константин Чудниченко — мастер участка №4, который протянулся от хут. Крутинка Белокалитвинского района до Лиховского моста. Константин — специалист по строительству дорог и аэродромов. Первые практические навыки получил в ООО «Тоннельдорстрой» (г. Сочи). В должности мастера строил дороги в ООО «Дорспецстрой» под руководством Анатолия Бауткина, третий год трудится в «Донаэродорстрое».

«Начинал с Тацинского участка, потом передал дела Никите Астафьеву, а сам перевёлся в Белую Калитву, — рассказывает Константин Михайлович. – Хочу отметить, что везде работают добросовестные люди, которые чётко выполняют свои обязанности и указания руководства, благодаря чему подведомственная нам автотрасса находится в хорошем состоянии».

Напомним, что сегодня, 16 октября, отмечается День работников дорожного хозяйства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому