В ФНС рассказали о применении единого налогового счета

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области провели очередной вебинар. Обсудили актуальные вопросы по применению единого налогового счета (ЕНС), а также напомнили, что уплата налогов осуществляется на казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения.

При этом все вопросы, связанные с администрированием налогов и сборов, налогоплательщик по-прежнему должен адресовать территориальному налоговому органу.

Кроме того была доведена информация об обязанности налоговых органов предоставлять налогоплательщикам, плательщикам сборов или налоговым агентам по запросам, переданным в налоговый орган в электронной форме по телекоммуникационным каналам  связи, через личный кабинет налогоплательщика либо на бумажном носителе справок в соответствии с п.10 ст.32 Налогового кодекса РФ.

В случае возникновения вопросов по сальдо ЕНС налогоплательщикам рекомендовано обращаться в налоговый орган по месту учета для проведения индивидуальной сверки.

Дополнительно на вебинаре прозвучала  тема «Порядок предоставления налоговых льгот при налогообложении имущества за 2022 год».

Вебинар состоялся 11 апреля 2023 года при участии 114 слушателей. Проведение семинаров в формате вебинаров позволяет налогоплательщикам не только получать актуальную информацию по вопросам налогового законодательства, но и участвовать в обсуждении, не покидая рабочие места.    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому