В месяц продать товаров на 10 тысяч рублей: тацинские почтальоны рассказали о сложностях в работе

Сегодня, 9 октября, отмечается Всемирный день почты.

В Тацинской работают два отделения почтовой связи, наиболее крупное располагается по Октябрьской, 57. 

С 2009 года коллектив основного отделения возглавляет Елена Малыгина. Заместителем начальника является Людмила Натарова. 

Посетителей обслуживают операторы Наталья Иванникова и Наталья Черноусова. Почтальоны Анна Ефимова, Ольга Зеленкова, Марина Кравченко, Олеся Овчинникова, Оксана Северинова, Наталья Татаркова, Наталья Титарева, Татьяна Хокерашвили доставляют тацинцам на дом квитанции на оплату услуг ЖКХ, налоговые уведомления, пенсии, письма, прессу и прочее. Утяжеляют «толстую сумку на ремне» товары первой необходимости: продукты питания, бытовая химия.

Это лишь часть дружного коллектива Тацинского основного отделения почтовой связи (слева направо): Олеся Овчинникова, Анна Ефимова, Наталья Татаркова, Наталья Иванникова, Оксана Северинова, Наталья Черноусова, Елена Малыгина и Татьяна Хокерашвили.

ПРИХОДИТСЯ БЫТЬ ПСИХОЛОГАМИ

«Каждому почтальону доводится план: в месяц продать товаров на 10 тысяч рублей, — отмечает Наталья Титарева. – Тут нас выручают пожилые люди. Иногда даже просят купить им и принести что-то ещё, чего у нас нет. Хлеба, например. Никому не отказываем. Стараемся выслушать, поддержать. Да, психологами тоже быть приходится».

«И в зной, и в мороз мы спешим к адресатам, персонально отвечая за ценный груз, — вступает в диалог Олеся Овчинникова. – Но кто нас встречает? Собаки! Причём нападения подчас не ожидаешь. У многих людей нет почтовых ящиков. А потом с нас же спрашивают: куда мою почту дели, почему не доставили?»

И, несмотря на это, признается Олеся, она любит свою профессию. Даже мечтала о ней со школьных лет, помогая маме, Галине Бидзишвили, работавшей почтальоном в Ермаковской.

«РАЙОНКУ» В НАРОДЕ ЛЮБЯТ

Самый большой участок у Натальи Татарковой: за день преодолевает 15 километров.

«Я и в Новосуховом доставляла почту, теперь здесь, в Тацинской, — говорит Наталья. – В коллективе у нас люди хорошие, всегда готовы помочь, поддержать друг друга. А тацинцы, я вам скажу, очень любят вашу газету – «Районные вести». Выписывают охотно и в отделении у девочек (операторов – прим. автора) покупают. Мы и сами не прочь почитать «районочку» на досуге, обсудить местные новости».   

Редакция газеты «Районные вести» проведёт Дни подписчика в почтовых отделениях:

11 октября – хут. Новороссошанский (с 10.00), ст. Ермаковская (с 11.00);

13 октября – хут. Исаев (с 10.00), хут. Михайлов (с 11.00).

Все желающие смогут выписать «районку» по сниженной цене (597 руб. 92 коп.) в рамках Декады подписки, которая продлится до 13 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому