В России начали продавать Skoda Scala

Один из дилеров привез в Россию хэтчбек Skoda Scala.

Как выяснила «Российская газета», за автомобиль в комплектации Ambition просят 2 750 000 рублей. Интересно, что в объявлении указывается бензиновый двигатель 1,6 литра (110 л.с.). Но в Европе таких моторов у Scala нет. Судя по всему, речь идет о литровом силовом агрегате, который идет вместе с семиступенчатым DSG. Пробег машины составляет 10 км.

Название хэтчбека происходит от латинского слова «лестница» и символизирует шаг вперед для чешского автопроизводителя в компактном сегменте.

Scala — первая модель бренда, построенная на модульной платформе MQB-A0 концерна Volkswagen. Автомобиль был представлен на специальном мероприятии в Тель-Авиве в 2018 году.

Машинам пришла на смену Spaceback, получив интерьер, где выделяется центральный мультимедийный экран на 9,2 дюйма и цифровая комбинация приборов с диагональю 10,25 дюйма.

В то же время салон сохранил минималистичный вид. Блоки климат-контроля и клавиши на трансмиссионном тоннеле выглядят классическими, а рулевое колесо со скошенным нижним сектором добавляет Scala спортивности. Не обошлось, разумеется, и без эргономичных решений из обоймы Simply Clever. К примеру, в слот справа от механического «ручника» удобно помещать смартфон, а в подстаканнике перед центральным подлокотником угнездился компактный контейнер для мусора.

Напомним, ранее «РГ» сообщала, что в России начали продавать Skoda Kamiq. Примечательно, что за кроссовер, который раньше оценивали в 2 240 000 рублей, теперь просят 2 400 000 рублей. Впрочем, есть объявления, где цена доходит и до 2 800 000 рублей.

По материалам «РГ»

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому