В Ростовской области обсудили перспективы развития импортозамещающих производств

Вопросы реализации в Ростовской области мероприятий по импортозамещению обсудили в рамках официальной встречи глава Донского региона Василий Голубев и первый зампредседателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Государственной Думы Сергей Морозов.

Сергей Морозов выразил губернатору Дона слова благодарности за создание на территории Ростовской области новых предприятий легкой промышленности, занятых производством импортозамещающих материалов.

Как отметил Василий Голубев, в Ростовской области поддержке сферы промышленности уделяют приоритетное внимание.

— В том числе речь идет о легкой промышленности, — подчеркнул глава Донского региона. — В городе Шахты недавно начал работу завод, изготавливающий микрофибру, она заместит микроволокно. Сейчас готовимся к запуску производства полиэфирного штапельного волокна. Объем инвестиций в завод — порядка 10 миллиардов рублей.

Также Василий Голубев отметил, что Донское Правительство соблюдает договоренности по поддержке инвестора: отдельную дорогу к предприятию уже строят. В дальнейшем по ней, с помощью большегрузного транспорта, продукция будет отправляться заказчикам.

— Работа по созданию новых предприятий на Дону будет продолжена, несколько заводов планируется открыть уже в текущем году, — подытожил Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому