В Ростовской области родители выпускников сдадут Единый государственный экзамен по русскому языку

В течение марта в Ростовской области проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Об этом проинформировал министр общего и профессионального образования Донского региона Андрей Фатеев.

Как пояснил Андрей Фатеев, «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» — это ежегодная акция, которая пользуется у родителей выпускников большой популярностью. В этом году мероприятие пройдет на территории Ростовской области уже в седьмой раз.

– В 2022 году Единый государственный экзамен по математике базового уровня сдали полторы тысячи родителей выпускников, — рассказал министр общего и профессионального образования Дона. — В текущем году родителям выпускников вновь предлагается проверить свои знания, но уже по русскому языку.  

Также Андрей Фатеев напомнил, что русский язык – это один из двух обязательных предметов, которые выпускникам одиннадцатых классов необходимо сдать для получения аттестата.

Ранее «Районные вести» писали о том, что в Тацинском районе в 2023 году большинство выпускников одиннадцатых классов в качестве экзамена по выбору будет сдавать ЕГЭ по обществознанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому