В Ростовской области установят дополнительные дорожные камеры

В Ростовской области с целью снижения аварийности установят дополнительные дорожные камеры. Речь об этом шла на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Донского региона.

Как отметил замгубернатора Дона – министр транспорта Владимир Окунев, опыт других территорий России говорит о том, что расширение сети комплексов автоматической фиксации нарушений приводит к снижению числа дорожно-транспортных происшествий.

— Министерство транспорта Ростовской области закупит дополнительные дорожные камеры. Их установят не только на участках повышенной аварийности, но и в тех местах, где водители наиболее часто нарушают правила дорожного движения, — сообщил Владимир Окунев.

По его мнению, важно усилить работу, направленную на профилактику нарушений правил дорожного движения: это создаст предпосылки для безаварийной езды.

— В этом вопросе следует избегать формального подхода, ведь все мы понимаем: польза от бесконечных совещаний небольшая, – полагает Владимир Окунев. – В случае дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями, необходимо выезжать на место трагедии и устанавливать все обстоятельства, ставшие ее причиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому