В школах созданы экспозиции, презентации и выставки к 80-летию Тацинского танкового рейда

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив «Районные вести» реализовали специальный проект.

Для пробуждения живого интереса к истории Великой Отечественной войны и танкового рейда у школьников и пользователей сайта RAJONNIEVESTI.RU, формирования у молодёжи чувства уважения к историческому прошлому Тацинского района, гордости за свою малую родину и ответственности за сохранение памяти «Районные вести» провели краеведческий конкурс. Самые активные – собрались на итоговой конференции.

Делегатов конференции приветствовала член команды проекта «Тацинский танковый рейд – вклад в Великую Победу», директор историко-краеведческого музея Светлана Карташова.

Редакционный конкурс школьных музеев объединил творческие группы – педагогов и учащихся. На суд жюри представлены краеведческие работы учеников 16 образовательных организаций в четырёх номинациях: «Декабрь 1942 на тацинской земле», «Имена героев», «Расскажи мне о войне», «Профессия — экскурсовод». Созданы экспозиции, презентации и выставки. Среди победителей – Ковылкинская, Тацинская №1 и Верхнеобливская школы.

В номинации «Декабрь 1942 на тацинской земле» победу с рефератом «Счастливая высота 175» одержали девятиклассницы Луговского филиала Ковылкинской школы Полина Никулина и Альбина Холодова.

В номинации «Имена героев» одинаковое количество баллов набрали ученица 6-б класса Тацинской школы №1 Кристина Аханова и девятиклассница Верхнеобливской школы Софья Цыбулько.

В номинации «Расскажи мне о войне» лучшей стала работа «В боях за Тацинскую» директора Ковылкинской школы Ольги Пузановой и учителя истории Ольги Подобиной.

Автор: Наталья Николаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому