В США опубликовали план наступления Украины на Крым и уничтожения дороги к Ростову-на-Дону

Вооруженные силы Украины должны атаковать Крым и разрушить автомагистраль на Ростов, связывающую полуостров с Россией. Такое заявление сделал бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес.

Как сообщает ИА «ДОН24», отставной американский генерал представил план захвата Крыма, который он разработал при поддержке командования ВСУ. Но сначала Украина должна нанести удары по военной инфраструктуре с помощью высокоточного оружия большой дальности, которое ей предоставят США.

«Для этого требуется разрушить две единственные наземные линии снабжения, соединяющие Крым с Россией: Керченский мост и сухопутный путь из Ростова через Мариуполь и Мелитополь», – передает «ДОН24» слова главкома НАТО.

«Чтобы изолировать Крым и блокировать дорогу на Ростов, Ходжес предлагает ввести на полуостров бронетанковые войска ВСУ, — пишет «ДОН24». — Далее Украина должна на протяжении нескольких месяцев наносить удары по важнейшим целям, военным объектам и базам Черноморского флота, чтобы «выдавить Россию из Крыма».

По мнению Ходжеса, точечные удары по Севастополю, Джанкою и Сакам сделают эти военно-морские базы, пункты материально-технического обеспечения и авиабазы непригодными для использования российскими войсками.

«В России готовы к подобному развитию событий и намерены дать отпор агрессору», — рассказал «ДОН24» бывший замкомандующего ЮВО Андрей Гурулев.

Фото: План контрнаступления ВСУ на Крым по версии генерала Ходжеса. Open Ukraine ©

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому