В Тацинской продолжится благоустройство центрального парка, а детсады получат уличное оборудование

Благодаря губернаторскому проекту поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!» в этом году в Тацинском районе удастся решить целый ряд вопросов, волнующих жителей.

Будут приобретены водогрейные котлы для Углегорского предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Тацинские детсады «Радуга», «Колокольчик», «Солнышко» и быстрогорский «Колобок» получат уличное игровое оборудование. Продолжится благоустройство парка им. Нечаева с установкой малых архитектурных форм. На территории Верхнеобливского Дома культуры оборудуют танцплощадку.

Размер субсидии из бюджета региона на поддержку каждого из этих проектов составит до 2 млн рублей. Также, согласно условиям программы, отобранные проекты софинансируются из внебюджетных источников не менее чем на 5% от их общей стоимости. Реализация проектов должна завершиться до 1 октября текущего года.

Сегодня в Ростовской области стартовал прием заявок на конкурс инициативных проектов, которые будут реализованы в 2023 году. Напомним, что инициативы должны быть направлены на решение проблем местного значения, а жители обязаны проголосовать за эти проекты, как за приоритетные.

Фото: архив «РВ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому