В Тацинском районе наградили три школы за лучшую организацию физкультурно-спортивной работы

На базе углегорского спорткомплекса «Содружество» прошел первый муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди IIVI ступеней (9-18 лет).

Организация и проведение возлагались на Центр тестирования ВФСК ГТО МАУ СК «Содружество». Всего в мероприятии приняли участие 103 школьника и семь студентов казачьего кадетского техникума.

С приветственным словом к участникам обратились завотделом культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Тацинского района Анастасия Галицына и заведующий центром тестирования ГТО и главный судья соревнований Алексей Гаргун.

Анастасия Галицына вручила кубки и дипломы победителям и призерам районного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы по внедрению комплекса ГТО среди средних общеобразовательных организаций 2022 год: первое место заняла Михайловская школа, второе – Крюковская, третье – Жирновская.

В программу фестиваля были включены следующие испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири в 16 кг, прыжок в длину с места, поднимание туловища и упора лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, челночный бег 3×10 м.

Впереди — второй этап: 10 марта школьникам предстоит выполнить еще ряд испытаний.

Во II (региональном) этапе в г. Ростов-на-Дону Тацинский район представит команда из 12 участников, относящихся к V–X ступеням ВФСК ГТО, показавших лучшие результаты в муниципальном этапе Зимнего фестиваля.

Фото: СК «Содружество»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому