В Тацинском районе отца мобилизовали через два месяца после присяги сына

Владимир Нищерет из пос. Жирнов посмертно представлен к ордену Мужества.

Повестку В.А. Нищерет принесли 18 октября 2022 года, через два месяца после присяги его сына Владислава. Свежи ещё были воспоминания о времени, проведённом семьёй Нищерет в Туле.

На присяге сына в Туле лица Елены, Владислава и Владимира Нищерет светятся счастьем – они вместе!

«Рядом с частью располагается музей военной техники. Муж сделал много снимков, в том числе и возле автомобиля ПВО, что стало символичным. Ведь после мобилизации он попал в войска противовоздушной обороны, на должность оператора, — вспоминает Елена Нищерет. — Владимир был патриотом до мозга костей».

ОН БЫЛ САМЫМ ЛУЧШИМ!

«Мы были очень близки, — говорит Елена. – Муж был моей защитой и опорой, главой семьи в буквальном смысле этого слова».

Супруги находились на связи постоянно. Владимир Анатольевич рассказывал, что отремонтировал доверенную ему технику. Профессиональный электромеханик (выпускник Лиховского железнодорожного техникума) восстановил электрочасть своими руками. О солдатских буднях сильно не распространялся, успокаивал, что у них тихо.

8 декабря, в день рождения любимой жены, с помощью мамы Ирины Викторовны и Петра Владимировича (отца Елены), устроил ей сюрприз — передал цветы и подарок.

НЕ УСПЕЛА СКАЗАТЬ: «БЕРЕГИ СЕБЯ!»

В десять вечера 19 декабря супруги Нищерет, как обычно, пообщались по видеосвязи. Но в этот раз Вова поспешно отключился, и Лена не успела сказать ему главные слова: «Береги себя!» Как рассказали сослуживцы, в 23.30 его уже не стало.

«Из четырёх членов экипажа погиб один Владимир. Сослуживцы считают, что муж прикрыл их своей спиной», — говорит Елена Нищерет.

«Мне всегда казалось, что Володя – обычный парень. Теперь понимаю: муж был Человеком с большой буквы, — говорит Е.Нищерет. – Сколько у него друзей! Они скорбили вместе с нами».

В доме Нищерет всё сделано руками хозяина. После его возвращения планировали ремонт и поездку в Астрахань на рыбалку. Мечтал Володя увидеть сына курсантом одного из вузов МВД. Планы отца рухнули в одночасье. Мы желаем Владиславу, чтобы он исполнил обещание, данное папе.

Фото из архива семьи Нищерет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому