В Тацинском районе пенсионерка отправила мошенникам полмиллиона, желая заработать на инвестициях

Почти три с половиной месяца мошенники «обрабатывали» пенсионерку Л. из пос. Углегорский. Звонки с неизвестных абонентских номеров ей систематически поступали с 14 января по 27 апреля этого года. Об этом «РВ» рассказал источник в правоохранительных органах.

По данным источника, звонивший представлялся работником организации «Газпром-инвестиции». Он убедил пожилую женщину, что она может с лёгкостью заработать крупную сумму денег на инвестициях в акции, чем ввёл её в заблуждение.   

Также звонивший предложил Л. взять кредит и перевести денежные средства на указанные им счета. Поддавшись обману, углегорчанка отправила аферистам больше 560 тыс. руб. Разумеется, доходов от «инвестиций» она не дождалась. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», то есть хищение чужого имущества, совершённое в крупном размере.

В Тацинском районе снизилось число мошенничеств, совершенных посредством мобильной связи и интернета. По информации районного Отдела МВД, за первый квартал текущего года зарегистрировано 12 таких преступлений (за аналогичный период 2021-го – 14), из которых семь квалифицируются как кражи с банковских карт.

Фото: iStock

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому