В Тацинском районе шесть граждан пожилого возраста стали волонтёрами

С 2019 года на базе Центра социального обслуживания Тацинского района действует движение «Серебряный волонтёр».

Надежда Мигаль из Гремучего — мастерица выпекать пироги, блины и другие вкусности из теста. Этому умению она научила своих дочерей.

Когда руководство ЦСО, подопечной которого она является, предложило пополнить ряды волонтёров и заняться тестотерапией со школьниками, согласилась.

Первое занятие с желающими состоялось в стенах клуба по интересам в хут. Гремучий. Девочки учились делать косички и цветы из солёного теста.    Складывать из них красивые картинки.

Доказано, что тестотерапия благотворно влияет на организм. Во время работы, массируются активные точки пальцев рук — улучшается деятельность внутренних органов, развивается мелкая моторика, нормализуется психологическое состояние.

Данную методику, но только с пожилыми людьми, давно применяет дочь Надежды Васильевны Ирина, соцработник.  Сегодня она пришла поддержать маму и помочь ей.

В планах у Надежды Мигаль и Ирины Низяевой обучение своих подопечных работе с пресным, дрожжевым тестом. Света Бурда, Аня Горбунова, Таня Ускова, Люда Филоненко и внучка Мирослава Мигаль сами намерены посещать занятия и пригласить с собой подружек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому