В Тацинском районе учителя раскрыли правду о своих коллегах

Ко Дню учителя педагоги школ Тацинского района поделились с «РВ» мнением о коллегах, на которых они равняются.

ЗЕМФИРА АКУЛОВА

Учитель русского языка и литературы Скосырской школы Земфира Мирзалиевна Акулова награждена Благодарственным письмом и Почётной грамотой Минобразования Ростовской области и России. Её отличает мягкий, но настойчивый стиль работы. С детьми — прекрасные отношения, полное взаимопонимание и уважение, с коллегами — тактична и внимательна, с родителями — корректна и требовательна. Как заместитель директора по учебно-воспитательной работе, систематически повышает свой профессиональный уровень и побуждает к этому педагогов, благодаря чему достигаются высокие результаты.

ЕЛЕНА НЕМЧЕНКО

Стаж Елены Владимировны Немченко из Качалинской школы в 2022 году перейдёт 41-летний рубеж. Учитель русского языка и литературы, обладатель почётных грамот Министерства просвещения Российской Федерации и Ростовской области постоянно находится в творческом поиске, профессионально применяет на уроках новые методики преподавания и технологии обучения. Работа с детьми строится в обстановке полного доверия. Ребята психологически открываются для общения с педагогом, что очень важно для воспитания личности, развития интереса к учёбе и правильного выбора будущей профессии.

ТАМАРА ВОРОНКИНА

Ветеран труда, учитель немецкого языка Луговской школы Тамара Семёновна Воронкина отметила 54–ю годовщину педагогической деятельности. Тамара Семёновна — учитель по призванию, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, до глубины души преданный своему делу. Сколько сил, доброты и упорного труда потребовалось ей, чтобы за годы преподавания дать прочные, глубокие знания сотням учеников. Тамару Семёновну отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам.

ИВАН ШЕВАКОВ

Иван Алексеевич Шеваков — ветеран педагогического труда, 33 года преподаёт историю, географию и обществознание в родной Исаевской школе. Его отличительные черты — поиск и творчество, эрудиция и наблюдательность. Ученики ценят Ивана Алексеевича за живой интерес, который он прививает к дисциплинам, за личностные качества, желание воспитать патриотов и хороших людей. Создавая на уроках проблемные ситуации, используя нестандартные способы обучения, учитель выходит за пределы образовательного стандарта, учит школьников применять исследовательские методы в жизни.

ВАЛЕНТИНА КОРОБОВА

Учитель русского языка и литературы Валентина Михайловна Коробова более 40 лет отдала Жирновской средней школе, работала с замечательным коллективом педагогов, под руководством пяти директоров. Отличник народного образования, ветеран педагогического труда, в 1978 году награждена орденом Трудового Красного Знамени, а в 1986 году — орденом Октябрьской революции. Это талантливый педагог, опытный наставник, прекрасный человек, способный выслушать, понять и всегда дать мудрый совет. По стопам Валентины Михайловны пошли многие выпускники, выбрав учительскую профессию.

НАТАЛЬЯ ШЕВЧЕНКО

Учитель начальных классов Углегорской школы Наталья Михайловна Шевченко за 28 лет работы накопила богатый опыт, которым щедро делится с учителями района, школы, передаёт его молодым коллегам. Через её руки, ум и сердце прошли десятки детей. Для многих из них Наталья Шевченко стала не просто учителем, а второй мамой. Строгая и требовательная, чуткая и душевная, она находит «ключик» к каждому. Её отличают прекрасные личностные качества: любовь к детям, профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь. Наталья Михайловна — надёжный друг и товарищ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому