Василий Голубев распорядился выделить финансовую помощь погорельцам в Усть-Донецком и Тацинском районах

Из бюджета Ростовской области выделен транш первоочередной финансовой помощи на сумму более 4,5 млн рублей жителям Усть-Донецкого и Тацинского районов, пострадавшим в августе от природных пожаров. Соответствующие распоряжения подписал губернатор Василий Голубев.

Ассигнования предназначены для оказания материальной помощи жителям станицы Верхнекундрюченской Усть-Донецкого района и поселка Жирнов Тацинского района, которые пострадали от пожаров. Согласно распоряжению выплаты получат более 40 человек.

15 августа в Усть-Донецком районе загорелась сухая растительность в поле, затем огонь перешёл на лес. Огнем было пройдено более 300 гектаров, в том числе по территории станицы Верхнекундрюченской. Пострадали 32 постройки, в том числе 15 домовладений. В Тацинском районе природный пожар также зашёл в поселок Жирнов и уничтожил три домовладения.

Стоит отметить, что это не последние выплаты из бюджета, которые получат пострадавшие, потерявшие своё жилище из-за пожаров. Следующий этап работы – помощь в получении или приобретении жилья.

На внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности 17 августа губернатор предупредил, что задержки в оказании помощи людям, потерявшим жилье, имущество, недопустимы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому