Волонтёры помогут жителям Ростовской области проголосовать за понравившиеся объекты благоустройства

В донском регионе свыше 900 человек направили заявки на участие в качестве волонтеров в проекте общероссийского голосования за общественные территории, подлежащие благоустройству. По сравнению с прошлым годом число добровольцев, желающих поддержать проект, выросло вдвое.  

Об этом рассказал замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин. Он также озвучил поставленную перед командой волонтеров задачу: проинформировать граждан о том, как можно проголосовать за предпочтительный объект благоустройства, при необходимости помочь оставить свой голос на портале za.gorodsreda.ru.

— Городская среда будет соответствовать запросам жителей только в том случае, если она будет формироваться с учетом их пожеланий, — считает Игорь Сорокин. – Все, без исключения, территории, подлежащие благоустройству, отбираются совместно с гражданами. Ведь именно они точно знают, чего не хватает в их населенном пункте, что следует благоустроить в первую очередь.

Как подытожил Игорь Сорокин, благодаря работе волонтеров, максимальное количество интернет-пользователей сможет проголосовать на портале za.gorodsreda.ru, выбрав предпочтительный для себя объект.

Онлайн-голосование продлится до 30 мая. Что в 2023 году благоустроят в Тацинской, площадь Калинина или парк имени Ленинского Комсомола, зависит от того, как проголосуют наши земляки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому