Высокоскоростной интернет в хутор Калмыков Тацинского района придет до конца года

До конца 2022 года в 15 поселений Ростовской области планируется провести скоростную мобильную связь и интернет. Об этом рассказала сенатор от Заксобрания Дона Ирина Рукавишникова.

«Совместно с Минцифры РФ мы подготовили поправку в размере 8,3 млрд рублей на увеличение финансирования программы до 15 млрд рублей, — отметила Ирина Рукавишникова. — Средства позволят подключить к интернету 314 населенных пунктов, отобранных по результатам голосования жителей в 2021 году».

Когда поправку к бюджету приняли, на портале госуслуг открылось голосование. Оно завершилось 12 ноября, отдать свой голос за тот или иной населенный пункт успели более 9 тысяч дончан. Окончательных победителей определят с учетом голосования по почте, оно продолжается до 26 ноября.

Как отметила сенатор, до конца 2022 года качественную мобильную связь и скоростной интернет планируется подключить в 15 малых населенных пунктах Ростовской области – победителях прошлогоднего голосования. Это, в том числе, хутор Калмыков Тацинского района.

О том, как Ростелеком и Tele2 разворачивают сети 4G в Тацинском районе, «РВ» рассказывали здесь.

Фото: Н. Кононова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому