За год по «Пушкинской карте» продали 2 тысячи билетов в тацинский кинозал

2 тысячи билетов было продано в 2022 году в кинозал «Юбилейный» по «Пушкинской карте». Об этом рассказала директор РДК Ирина Фатеева.

— С 2021 года по «Пушкинской карте» можно приобрести билеты в кинозал «Юбилейный» в ст. Тацинская, — напомнила Ирина Фатеева. — «Пушкинская карта» появилась в обращении 1 сентября 2021 года. Это совместный проект Министерства культуры, Министерства цифрового развития и «Почта Банка», который позволяет молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать учреждения культуры.

В нашем районе к проекту «Пушкинская карта» подключены кинозал «Юбилейный» районного Дома культуры, межпоселенческая центральная библиотека и Тацинская детская музыкальная школа. Карта пополняется из бюджета на 5 тысяч рублей на год, в том числе на оплату кино предусмотрено 2 тысячи рублей, на другие культурные мероприятия – 3 тысячи рублей.

По карте можно приобрести билеты на фильмы, созданные при поддержке Минкультуры РФ. Возможностью посмотреть отечественные кинокартины, прежде всего, патриотической направленности, активно пользуются школьники Тацинского района. Они смотрят новинки кинопроката в дружной компании, ведь сходить в кино с другом или собраться целым классом стало намного проще.

Как воспользоваться «Пушкинской картой»? Всё просто: на сайте РДК в разделе «Пушкинская карта» нужно выбрать опцию «Кинозал «Юбилейный» в станице Тацинская», затем – фильм, нажать кнопку «Купить билет», а при оформлении указать «Пушкинскую карту» в качестве варианта оплаты. Электронный билет пришлют на почту. При проходе на киносеанс вместе с билетом нужно предъявить паспорт или показать QR-код в телефоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому