Желая заработать, лишился 1,6 млн рублей: житель Тацинского района стал жертвой мошенников

В дежурную часть ОМВД России по Тацинскому району обратился 51-летний местный житель и рассказал, что он стал жертвой мошенников.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, мужчине поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился работником одной из фондовых бирж, предложил тацинцу вложить свои сбережения в валютную организацию и таким образом заработать в три раза больше.

Предложение об увеличении дохода заинтересовало нашего земляка. Но ему было озвучено условие заработка: чтобы инвестировать и покупать акции на бирже, необходимо открыть брокерский счет и перевести на него деньги. Также тацинец получил смс, содержащее ссылку.

«Мужчина перешел на сайт якобы инвестиционной компании. Далее заявитель ввел свои персональные данные для регистрации и перевел на указанный счет все имеющиеся у него денежные средства. Когда эти процедуры были выполнены, личный аккаунт потерпевшего был заблокирован. Он попробовал позвонить злоумышленникам, но телефон звонящего перестал отвечать. Общая сумма ущерба составила 1 млн 680 тыс. рублей», — отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Фото: Сергей Михеев/РГ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому