Житель Тацинского района продал чужую квартиру за 4 миллиона рублей

В один из отделов полиции Ростова-на-Дону обратился житель Аксая с заявлением о том, что он стал жертвой мошенничества. Подробности инцидента сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.

Со слов потерпевшего, он согласился на предложение своего знакомого купить квартиру по выгодной цене. Когда покупатель передал продавцу деньги, тот пообещал: сделка будет оформлена должным образом. Но вскоре перестал выходить на связь, так и не выполнив свои обязательства. Сумма ущерба составила 4 миллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 30-летний житель Тацинского района. Сотрудники полиции установили: подозреваемый получал доход от перепродажи автомобилей. Когда появились финансовые трудности, он не смог выплатить одному из владельцев дорогостоящего автомобиля полную его стоимость, в итоге образовалась задолженность.

«Тогда подозреваемый придумал выход из ситуации и предложил переоформить свою квартиру в счет долга, на что мужчина согласился. Чтобы не остаться ни с чем, злоумышленник уговорил приобрести эту же квартиру другого, своего знакомого по выгодной цене, скрыв тот факт, что жилье принадлежит уже третьим лицам. Доверившись злоумышленнику, потерпевший остался без имущества и своих накоплений», — рассказали в ГУ МВД России по Ростовской области.

Также сообщается, что полученными деньгами задержанный распорядился по своему усмотрению. Мужчину подозревают в мошенничестве. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому