Жительница Маслова ночью печёт торты, чтобы порадовать родных

На просьбу подсказать кандидатуру для подготовки материала о женщинах села глава Администрации Михайловского поселения Лариса Присяжнюк, не задумываясь, предложила: «Напишите о нашей палочке-выручалочке Алисе Шевченко».

Мне доводилось встречаться с Алисой на различных мероприятиях, проводимых в районе, и было сразу понятно, что эта молодая женщина — разносторонняя личность.

ПОМОЩЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ

Не смогла Алиса Азатовна остаться в стороне и в нынешней ситуации. Вместе с супругом Александром организовала сбор средств для пятерых парней из Маслова, которых мобилизовали. Большой вклад внесли главы КФХ.

«Очень рада такой активности жителей Михайловского поселения!» — говорит Алиса Шевченко. Ребята уже получили деньги на свои счета.

НЕ МОГУ ПРОЙТИ МИМО

«Я рано пошла работать, — рассказывает Алиса Азатовна. — Более 19 лет назад начинала официанткой, сейчас — директор кафе «Аксинья».

Несмотря на работу, заботы о муже и сыне, Алиса Шевченко находит время для общественной деятельности.

«Я не могу пройти мимо беспорядка, — поясняет она. – Наверное, потому что меня окружают неравнодушные люди, с которых беру пример».

«У сельских женщин насыщенная жизнь, городским есть чему позавидовать!» — считает Алиса Шевченко.

Каждое воскресенье Алиса вместе с сыном Георгием убирают мусор на детской площадке.

«Земляки тоже откликаются на призывы выйти на субботник, — говорит активистка.- Спасибо всем, кто помогает».

Входит Алиса и в состав добровольной пожарной дружины поселения.

«Вижу дым и сразу бегу к мужу: «Саша, горим!» Он помогает без лишних комментариев, только уточняет: «Бочку брать?» – рассказывает, улыбаясь, А.Шевченко.

Благодарит женщина и коллег мужа — фермеров, которые приходят на помощь.

ХОЧУ УСПЕТЬ ВЕЗДЕ

Пять лет А. Шевченко — инструктор по спорту Михайловского поселения. На муниципальном этапе Спартакиады Дона она защищает честь территории в гиревом спорте. Заняла третье место на областных соревнованиях.

«Стараюсь не оставлять без внимания семью: вместе отдыхаем, балую своих мужчин вкусненьким, сама люблю наряжаться, красиво одевать мужа и сына, чтобы всё было «чик на вычек», — признаётся Алиса. Вот такие увлечения у хрупкой женщины!

Напомним, что Международный день сельских женщин отмечается сегодня, 15 октября.

Автор: Любовь Воротынцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому