Жителя Ростовской области при выходе из колонии задержали за другое преступление

Отсидевший срок за грабеж мужчина при освобождении был задержан силовиками. Ему предъявлено обвинение за участие в экстремистской организации.

34-летний житель Ростова-на-Дону отбыл три с половиной года за грабеж. 15 ноября истек его срок, и он был отпущен на свободу. Однако сразу у дверей исправительного учреждения его задержали оперативники.

Как сообщает СК по Ростовской области, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ, подразумевающей ответственность за организацию деятельности экстремистской организации.

По версии следствия, подозреваемый, находясь на территории колонии, являлся участником международного общественного движения «Арестантское уголовное единство», которое запрещено в РФ и признано Верховным Судом России экстремистским. Он принял на себя обязанности по контролю за соблюдением так называемых «воровских понятий» среди осужденных.

«В настоящее время подозреваемый задержан, с его участием выполняются необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается», — проинформировал СК по региону.

Источник: «Российская газета»

Фото: publicdomainpictures.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому