78 человек призовут в армию весной 2023 года в Тацинском районе

Председатель районной призывной комиссии, глава Администрации Сергей Сягайло, первый замглавы Администрации Роман Курличенко и члены призывной комиссии приняли участие в инструкторско-методических сборах.

В составе призывной комиссии — представители сферы образования (специалист по опеке Дарья Солошенко), органов внутренних дел (замначальника полиции по охране общественного порядка Ирина Фатеева), службы занятости (директор ЦЗН Александр Кондаков, отвечает за организацию альтернативной службы), местного отделения ДОСААФ России (начальник Владимир Колмычков), казачьего общества (зам. атамана Тацинского юрта Сергей Бударин).

В рамках инструкторско-методических сборов участники мероприятия обсудили приоритеты подготовки молодых людей к службе в армии, организацию подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учётным специальностям в отделении ДОСААФ России.

Перед отправкой в войска молодой человек, достигший совершеннолетия, обязан пройти все необходимые призывные мероприятия: военно-врачебную комиссию, дополнительное медицинское обследование (в случае необходимости) и призывную комиссию.

Сначала призывника направят на медицинскую комиссию. Его обследуют все врачи, входящие в состав ВВК, и каждый из них делает своё письменное медицинское заключение. Далее все эти документы передают на рассмотрение призывной комиссии, которая проводит заседание и принимает решение в отношении молодого парня (предоставить временную отсрочку, полностью освободить от прохождения срочной службы, сразу отправлять в войска и пр.).

Весной 2023 года ряды Российской армии пополнят 4850 донских призывников, в том числе 78 человек призовут из Тацинского района.

Автор: Анна Попова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому