Декабрь 1942-го на тацинской земле: «Районные вести» провели конкурс среди школьных музеев

Проект «РВ» направлен на повышение уровня информированности школьников о событиях Тацинского танкового рейда.

В конкурсе школьных музеев приняли участие 20 педагогов и учащихся. В основе творческих работ — письма, документы и экспонаты.

В номинации «Декабрь 1942-го на тацинской земле» победу с рефератом «Счастливая высота 175» одержали девятиклассницы Луговского филиала Ковылкинской школы Полина Никулина и Альбина Холодова.

По разделу «Имена героев» одинаковое количество баллов набрали ученица 6-б класса Тацинской школы №1 Кристина Аханова и девятиклассница Верхнеобливской школы Софья Цыбулько.

Приложение к исследовательской работе Кристины Ахановой

В номинации «Расскажи мне о войне» лучшей стала работа «В боях за Тацинскую» директора Ковылкинской школы Ольги Пузановой и учителя истории Ольги Подобиной.

Работа Ольги Пузановой и Ольги Подобиной. Слайд из презентации «В боях за Тацинскую»

В номинации «Профессия — экскурсовод» победителем признан авторский видеоролик ученицы 10 класса Тацинской школы №1 Дарьи Галаган.

Жюри, в состав которого вошли зам. главного редактора Александра Свиридова, директор Тацинского историко-краеведческого музея Светлана Карташова, учитель истории Тацинской школы №1 Андрей Харитонов и председатель районного Совета ветеранов войны и труда Александр Аникин, в первую очередь, обращало внимание на согласованность представленных материалов и истории, которую рассказывает автор.

В анонсе: Слайд из презентации Софьи Цыбулько «Имена Героев».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому