Гиревики на вершине железного олимпа

В четырнадцатый раз в Жирновском спортклубе проходил турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек.

В этот раз атлеты-гиревики посвятили свои победы 80-летию Тацинского танкового рейда и памяти тренера Сергея Слесова.

На пять помостов вышли более 120 спортсменов из Тацинского, Кашарского, Кагальницкого, Песчанокопского районов, городов Донецк, Шахты и Гуково и Ростов-на-Дону, а также сборная Донской аграрной академии.

—  В этом году мы празднуем великую дату – 80-летие Тацинского танкового рейда. С глубокой признательностью и благодарностью мы вспоминаем всех, кто, не щадя собственной жизни, отстоял свободу и независимость Отчизны на фронтах и тылу Великой Отечественной войны, — сказала в приветствии директор спортклуба Елена Осипук.

— Пусть каждый из вас покажет, на что способен, совершит маленьких подвиг. Ведь тот, кто сегодня делает больше, чем вчера, уже одерживает победу над собой, — так настроил ребят президент Федерации гиревого спорта Ростовской области Сергей Потапов.   

— Вы, молодое поколение, — будущее нашей страны. Вам – гордиться её историей, вам – хранить память о подвигах предков, — подчеркнула главред «Районных вестей» Наталья Игнатова.

Сергей Потапов огласил регламент состязаний. В программе — толчок гири по длинному циклу (10 минут) и командная эстафета.

В личном первенстве золотые медали завоевали воспитанники секции гиревого спорта Жирновского клуба Никита Бабенко, Артём Крылов и Полина Максименко; серебряные — Данил Горбатов, Дмитрий Лебедев и Руслан Тарасов; бронзовые — Степан Дьяченко, Николай Сердюков, Артём Дьяченко, Даниил Бабич и Арам Шамрицкий.

В общекомандном зачёте победу одержали представители Тацинского района, на втором месте Кашарский, на третьем – Кагальницкий.

Автор: Наталья Игнатова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому