Фото из архива "РВ"

Начальник отдела ЗАГС: «В Тацинском районе стали реже жениться и меньше рожать»

В первую неделю января в роддоме ЦРБ на свет появились двое малышей.

Как рассказала «РВ» начальник Отдела ЗАГС Администрации района Ольга Моисеенко, в 2023 году зарегистрировано 173 рождения. На свет появились 79 мальчиков и 94 девочки (это на 11 рождений меньше в сравнении с 2022 г.).

Второй по счёту ребёнок родился у 47 матерей, у 70 – третий или последующий; в 56 семьях района — первенцы. Две наши землячки стали мамами, не достигнув 18-ти лет.

Самые популярные имена мальчиков: Александр, Михаил и Тимофей, реже малышей называли Алексеями, Андреями, Арамаисами.

У девочек пальму первенства держали София, Вероника, Алиса. А вот Агата, Ария и Доминикана в Тацинском районе появились в единственном«экземпляре».

Зарегистрировали брак в прошлом году 129 пар (на 19 меньше, чем 2022-м). До 18 лет расписались две пары. Неутешительная статистика и по бракоразводным процессам. Зарегистрировано 148 расторжений брака (на 23 больше). Развелась по решению суда 121 супружеская пара, по взаимному согласию — 22.

Зафиксировано 38 фактов установления отцовства, из них по заявлению отца и матери, не состоящих на момент рождения ребёнка в браке, — 33, пять — по решению суда.

Исполнено пять решений судов о лишении родительских прав в отношении десяти несовершеннолетних детей. Зарегистрировано три обращения по усыновлению. 18 жителей района пожелали изменить свои личные данные.

В 2023 году зарегистрировано 479 фактов смерти (на 31 меньше, чем в 2022-м). Умерли три ребёнка в возрасте до года и двое детей от года до 18 лет.

В родильном отделении ЦРБ в минувшем году принято 180 родов. Из 20 пациенток, родивших в декабре, семеро – жительницы нашей территории, остальные — из Белокалитвинского и Морозовского районов. В предновогоднюю неделю на свет появилось восемь малышей: две девочки и шесть мальчиков, но только двое из них пополнили статистику нашего района.

Автор: Любовь Воротынцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому