Итоги недели от МЧС: донские спасатели помогли в ликвидации 32 ДТП, плановое выжигание сухостоя провели на 56 га

В ГУ МЧС России по Ростовской области подвели итоги работы за прошедшую неделю: зафиксированы десятки пожаров и ДТП, есть погибшие на водных объектах.

#НОВОСТИ
Фото канала ГУ МЧС России по РО в МАХ

За этот период пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 43 техногенных пожара, в ходе которых удалось спасти двух человек. Также зафиксировано четыре случая возгорания сухой растительности и мусора.

Кроме того, специалисты провели 137 плановых выжиганий на общей площади 56,5 гектара.

Сотрудники МЧС 32 раза привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, помощь была оказана в семи случаях.

На водных объектах региона зарегистрированы два происшествия, в результате которых погибли два человека.

Районные вести