Рукопашный бой. Тацинцы вошли в тройку сильнейших

В межрегиональном турнире по рукопашному бою в Волгодонске приняли участие 358 спортсменов из Ростовской, Волгоградской областей и республики Калмыкия.

#НОВОСТИ

В состав сборной Тацинского района вошли 10 ребят. Победив в трёх боях из четырёх, второе место завоевал Денис Скобелев (Крюковская школа, весовая категория — 46 кг). «Бронзы» удостоены Тимофей Синев (Тацинская №1, 30 кг) и Аделия Волкодамова (Крюковская, 26 кг).

Пятое место завоевали Данил Хомченков (Тацинская школа №1), Данил Зайцев, Никита Лапин, Никита Дидык (Михайловская), седьмое — Захар Рыжкин (Крюковская), 11-е – Ярослав Калдузов (Михайловская), Влад Леонтьев (Тацинская №2). Во всех весовых и возрастных категориях было по 15-18 участников.

Наши ребята тренируются в секциях бокса и рукопашного боя в Тацинской районной детско-юношеской спортивной школе (директор – Геннадий Калугин, тренеры – Сергей Мартынов, Анатолий Кононов).

«Впервые с 2016 года Администрация Тацинского района финансировала участие бойцов-рукопашников в соревнованиях за пределами территории. Ребята бились не только за личные достижения, но и за спортивный престиж района, — отмечает Сергей Мартынов. — Впереди — Всероссийские соревнования в мае в Волгодонске. Необходим генеральный спонсор для участия в турнире такого высокого ранга. Экипировка для участия в  межрегиональном турнире вВолгодонске предоставлена мной или куплена за личные средства родителей спортсменов».

Ранее воспитанник Сергея Мартынова Камиль Ахмедов трижды участвовал в первенствах России по рукопашному бою, в одном из них занял пятое место и стал кандидатом в мастера спорта.

Рукопашный бой – военно-прикладной вид спорта. Сегодня – рукопашник, завтра – спецназовец, разведчик, элита Российской Армии. Тренеры и воспитанники надеются на помощь. Контактный телефон: 8-928-157-00-29.

Фото в анонсе: Бронзовая призёрка межрегионального турнира Аделия Волкодамова.