Сериал «Мастодонт» о том, как важно пожилым людям повышать свою компьютерную грамотность, рассказывает «Российская газета».
Федор Добронравов в главной роли играет Виктора Молодцова, возрастного человека, которому нужно наладить отношения с дочерью Катей. Вышло так, что они годами не виделись и не разговаривали. Испытание для героя, стало то, что дочь (роль исполняет Ольга Медынич) работает руководителем крупной компьютерной компании. Отец устраивается на это предприятие на работу, ничего не понимая в информационных технологиях, технике, приложениях. Единственным выходом было играть ва-банк: не станешь разбираться в современных гаджетах — не найдешь общего языка с собственным ребенком. Кроме того, нужно найти путь не только к взаимопониманию с дочкой, но и с внуком Ростиком — представителем другого поколения.
Во втором сезоне сериала уже продвинутый Виктор Молодцов помогает другой женщине элегантного возраста — матери Кати Тамаре. Ее играет Елена Яковлева, и ее героине также нужно разобраться в перипетиях нового времени, но не только в компьютерных.
В комментариях артистов к фильму Федор Добронравов называет своего героя «Настоящим мужиком, а Елена Яковлева выразила надежду, что сериал вдохновит зрителей верить в добро и любовь.
Фото сайта https://www.freepik.com