Спорткомплекс «Содружество» в Тацинском районе отметил десятилетие

В СК «Содружество» за 10 лет проведено 500 физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий.

Со дня открытия и по настоящее время спорткомплексом руководит Сергей Гончаров. «Содружество» является системообразующим учреждением, в ведении которого — стадион «Заря» в Тацинской и спортзал в Углегорском. Также оно наделено полномочиями Центра тестирования ГТО».

Ежегодно на базе спортивных объектов проводится значительная часть районных спортивно-массовых мероприятий. В Углегорском практически с нуля организованы секции: бокс, карате, бадминтон, футбол, фитнес, общей физической подготовки, в которых занимаются более 90 детей и подростков.

Для взрослых в спортзале в пос. Углегорский работают секции мини-футбола, волейбола, фитнеса, общей физической подготовки, занимается группа пенсионеров. На стадионе «Заря» с женщинами организованы групповые занятия фитнесом.

Спортивный комплекс дважды, в 2015 и 2017гг., становился победителем в номинации «Сельская организация» смотра-конкурса Минспорта Ростовской области на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми, подростками и молодёжью по месту жительства и учёбы и лауреатом Всероссийского смотра-конкурса.

При поддержке Администрации Тацинского района в разные годы приобретены 13-местный микроавтобус ГАЗ-32213, покрытие для единоборств (татами), спортивный инвентарь. Подводя итоги 2021 года, сотрудники СК «Содружество» выражают благодарность индивидуальным предпринимателям Галине Ткачук, Елене Жестовской и Василию Гущеня за спонсорскую помощь в выделении стройматериалов в 2021 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому