Строительство завода сельхозтехники в Таганроге планируют завершить в 2024 году

В городе Таганрог дали старт строительству нового завода сельскохозяйственной техники. Символический камень в основание будущего предприятия заложил глава донского региона Василий Голубев.

— Прошло полгода с тех пор, как в Ростове вот так же, в торжественной обстановке, был дан старт строительству тракторного завода, — напомнил Василий Голубев. — Сегодня мы приступаем к созданию высокотехнологичного производства в Таганроге. Современный комплекс по выпуску сельскохозяйственной техники появится на территории бывшего комбайнового завода. Бесспорно, это большой шаг в развитии отечественного сельхозмашиностроения.

По словам губернатора Ростовской области, предприятия группы компаний «Ростсельмаш» относятся к крупнейшим производителям сельхозтехники и продолжают доказывать свое лидерство, уверенно двигаясь вперёд.

— На новом производстве в Таганроге откроется 500 рабочих мест, в дальнейшем их количество будет увеличено до 1,5 тысячи. И за это я хочу отдельно поблагодарить ГК «Ростсельмаш», — сказал Василий Голубев.  

Известно, что объем инвестиций в новое производство составит порядка 1,5 миллиарда рублей. Завершить строительство предприятия планируется в 2024 году.

Стоит отметить, что Правительство Ростовской области поддерживает развитие сельхозмашиностроения. Благодаря региональной программе больше 10 лет субсидируется обновление сельскохозяйственной техники. В 2022 году объём господдержки увеличен в полтора раза — почти до 500 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому