10 лет Илья Лысенко из Тацинской занимается продажей сотовых телефонов

«В нашем деле, несомненно, большую роль играет опыт. Знаю это из личного опыта», — шутит Илья Викторович.

Начинал Илья Лысенко с десяти кнопочных телефонов, были опасения, ошибки, которые «били» по карману. Вместо прибыли уходил в минус. Но расслабляться и отчаиваться было некогда.

Сегодня бизнес стабильно развивается. В Тацинской действует магазин по продаже сотовых телефонов, а ещё Илья Лысенко поддержал инициативу супруги Ольги по организации в райцентре салона сотовой связи МТС, которым она занимается самостоятельно, но от помощи и советов мужа не отказывается.

КУРС – НА РАЗВИТИЕ

Спрашиваю у Ильи Викторовича: «Почему магазин носит название «Simфония»?» Предприниматель пояснил, что слово состоит из двух частей: sim – обозначает sim-карты (в магазине представлены «симки» различных операторов — прим. автора), фония — голос, звук.

За время работы Илья Лысенко изучил покупательский спрос, наладил контакт с добросовестными поставщиками.

«Мы развиваемся. Если раньше, например, для замены карты Tele-2 тацинцы ездили в Белую Калитву, то сейчас эту манипуляцию делаем на месте, — поясняет Илья Лысенко. – Вот только существует большая проблема с кадрами. Специфика такова, что каждому клиенту необходимо доходчиво пояснить какие-либо моменты, посоветовать модель телефона. Продавец-консультант должен быть коммуникабельным и сам в этом разбираться».

Илья хорошо отзывается о своём работнике Иване Берестовом, который обладает всеми вышеперечисленными качествами.

За время работы бизнесмен изучил покупательский спрос, наладил контакт с добросовестными поставщиками, что помогает качественно оказывать услугу.

«На достигнутом останавливаться не хочу, есть мысли попробовать свои силы в другом направлении», — признаётся Илья Лысенко. Но это уже совсем другая история.

Напомним, что сегодня, 26 мая, отмечается День российского предпринимательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому