В Ростовской области с оторвавшей льдины сняли троих рыбаков

Инцидент произошел в районе хутора Богатырев в Новоцимлянском заливе, сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области

#НОВОСТИ
Фото телеграм-канала ГУ МЧС Россиипо РО

Для зимней рыбалки рыболовы выбрали слишком  тонкий лёд. В какой-то момент по нему пошла трещина, и рыбаков начало уносить от берега.
На помощь пришли  спасатели областной  поисково-спасательной  службы во внутренних водах и территориальном море. С помощью  судна на воздушной подушке рыбаков  эвакуировали на берег. Медицинская помощь мужчинам не потребовалась

В МЧС России напомнили. что прочность льда ослаблена в устьях и притоках рек, местах быстрого течения, бьющих ключей, стоковых вод, районах произрастания водной растительности, деревьев, кустов и камыша. К тому же, при температуре выше 0 ºС более трех дней прочность льда уменьшается на 25%.

Районные вести